Full Details for Lot 225

Auction 828T, Lot # 225

Par de pedestales.
México.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada.
Con cubiertas circulares y soportes trípodes.
Presenta detalles de conservación, de estructura, rupturas, fisuras, marcas y despostillados.
Dimensiones: 103 x 28 cm.
Estimado $2,000-3,000